Санкт-Петербург, 24.09.2017, 12:25

Сирота беременна на 21 неделе - какие льготы и пособия полагаются?

Вопрос №13209471 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.09.2017, 12:25
Здравствуйте подскажите мне пожалуйста я считаюсь сиротой мне 19 лет. Я беременна на 21 недели! Так как я являюсь сиротой мне должны выдать в этом году квартиру. И поэтому я бы хотела узнать какие льготы и пособия мне и моему ребёнку полагаются!)
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Если вы были поставлены на очередь как сирота, то вы имеете право на предоставление жилого помещения, льготы и пособия положены в общем порядке, без каких-либо льгот.

24.09.2017, 12:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток! Максимальная сумма ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, выплачиваемого в размере 40% от среднего заработка, составляет в 2016 г. 21 554,85 руб.

24.09.2017, 12:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток! Полагается единовременное пособие на рождение ребенка, после рождения полагается ежемесячное пособие по уходу за ребенком до полутора лет точка сумма пособия по уходу составляет 3000 руб.

24.09.2017, 12:30
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А если такая ситуация что так как я в браке и муж мой гражданин таджикистана. А я официально не работала до сих пор.

24.09.2017, 12:30

Доброго времени суток! Если страховой стаж менее 6 месяцев перед уходом в декрет, то размер пособия не превысит МРОТ за каждый календарный месяц отпуска, при наличии районных коэффициентов, размер пособия увеличивается на размер районного коэффициента.

Постановление Правительства РФ №375 от 15.06.2007)

24.09.2017, 12:31