Проживание в квартире без прописки - комунальные услуги и правовые аспекты

Добрый день! Квартира. Хохяин квартиры сын. Прописана в квартире только мать (1 человек). Имеются все условия. Если человек выпишится и пропишется у сына в другом доме. Но при этом будет продолжать проживать в квартире. Нужно ли будет оплачивать комунальные услуги?
Лучший ответ

Здравствуйте. Если человек не является собственником квартиры и снимется с регистрационного учета, то он не будет оплачивать коммунальные услуги. Собственник, даже если снимется с регистрационного учета должен будет оплачивать коммунальные услуги.

Я бы хотела уточнить, а если в квартире никто не прописан и в месяц 2-3 дня навещать квартиру. Как тогда обстоит дело с оплатой?

Я бы хотела уточнить. А если в квартире никто не будет проживать и в месяц приходить только на 2-3 дня. Как тогда оплачивать комунальные услуги?

Добрый день, уважаемая Таисия

Будет брать на основе расчета 1 человек который там прописан и проживает иногда

Удачи вам и вашим близким!