Ангарск, 24.09.2017, 12:44

Возможно ли получить путевку на здорового ребенка, если у меня есть инвалидность у другого ребенка?

Вопрос №13209610 из г. Ангарск
опубликован 24.09.2017, 12:44
Здравствуйте у меняч один ребенок инвалид вторая нет. если будут выдовать путевки могу ли я взять путевку на здорового двух годовалого ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте здоровый ребёнок льгот по оплате санаторно-курортного лечения не имеет также как и не имеет право на путевку За счёт государства.

24.09.2017, 12:44
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Если вы мать одиночка обратитесь в центр Семья там выдают льготные путевки и здоровым детям согласно статусы семьи малообеспеченные. Льгота ребенка инв на здорового не расспространяется.

24.09.2017, 12:54

Здравствуйте. Ответ Чередниченко - неверный. Не может здоровый ребенок пользоваться льготами ребенка-инвалида.

В соцзащиту Вам стоит обратиться, поскольку и на здоровых детей, также. Полагается предоставлять путевки, если семья признана малообеспеченной и ребенок нуждается в санкурлечении.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

24.09.2017, 13:00

Ну а что мне делать если я мать одиночка а ребенка инвалида не могу отправить одного так же как и не кому мне оставить ьладшую дочь.

24.09.2017, 12:47

Не с кем оставить ребенка на период лечения второго, обратитесь в орган опеки и попечительства, назначат временного опекуна (в приемную семью устроят временно).

24.09.2017, 13:00

Здравствуйте. В соцзащиту Вам стоит обратиться, поскольку и на здоровых детей, также, полагается предоставлять путевки. Если семья признана малообеспеченной и ребенок нуждается в санкурлечении.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

24.09.2017, 13:02

Екатерина! Если Вы мать-одиночка, то можно получить путевку на здорового ребенка только при наличии двух обстоятельств:

1) Ваш среднедушевой доход на члена семьи должен быть меньше прожиточного минимума Вашего региона, берите справки о доходах и справку о составе семьи.

2) Лечащий врач здоровому ребенку должен выписать в поликлинике направление на санаторно-курортное лечение.

Со всеми этими справками идите в соц защиту населения по месту жительства, иначе здорового ребенка через опеку и попечительство придется временно отдавать в чужую семью.

24.09.2017, 13:08