Как получить досрочную пенсию в пенсионном фонде - преподаватель учитывает сложности по законодательству 2002 года
Период работы в ДОУ Вы сможете включить в льготный стаж через суд, если представите доказательства тождественности работы в ДОУ работе в ином образовательном учреждении, из числа включенных в Список № 781 (это как вариант стратегии). Период прохождения курсов повышения квалификации у Вас также получится включить через суд. А вот про период нахождения в отпуске по уходу за ребенком придется забыть, т.к. указанный период приходится на время после 06.10.1992 г. (времени внесения соответствующих изменений в действовавший в то время КЗоТ РСФСР).
Здравствуйте вы можете обратиться с иском в суд о назначении вам досрочной пенсии но до суда Вы можете пока написать жалобу на Пенсионный фонд в прокуратуру района Пусть проверит Законность отказа вам.