LSN Messenger
Омск, 24.09.2017, 13:08

Апелляционная жалоба должника на решение суда о моём вселении в квартиру - требуется уточнение полезной площади и определение мест общего пользования

Вопрос №13209699 из г. Омск
опубликован 24.09.2017, 13:08
Добрый день! В апелляционной жалобе должника на решение суда о моём вселении появилось уточнение: определить места общего пользования коридором, туалетом, кухней (полезная пл всей квартиры 23,6 кв.м.)Я не делила квартиру Меня вселяют в комнату, на которую мошенники незаконно получили свидетельство о собственности Должник ссылается на заочное определение об одновременности выселения и взысканий, т. пока продолжаются взыскания должника не могут выселить. Меня вселяют Прописана я одна Есть ордер. Паспортистка сказала, что карточки достаточно А договор соц. найма? Лицевой счёт.Восстановить как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вторая сторона всегда может обратиться в Суд повторно с новыми требованиями об определении порядка пользования жилым помещением или же признанием его доли малозначительной, а после оценки взыскания средств соответствующей ее стоимости.

Нужно посмотреть Ваши документы для полного ответа по Вашей ситуации.

В день вынесения апелляционного определения Судом решение вступит в законную силу, через 10 дней будет уже в Суде первой инстанции и Вы имеете право получить решение Суда.

С решением Суда вступившем в законную силу обратитесь в ССП Вашего района.

Приставы обязаны максимально в течение 2-х месяцев Вас вселить.

Если там никто не проживает, то можно и сломав замок зайти в Жилое помещение, составив Акт о вскрытии помещения.

Жилищные вопросы всегда не простые.

Договор социального найма Вам обязательно нужен.

В случае его не заключения, обратитесь для его заключения.

24.09.2017, 13:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток. Полномочия суда апелляционной инстанции прямо предусмотренные гражданским процессуальным кодексом, если заявлены требования не были предметом рассмотрения в суде первой инстанции, апелляционной инстанции не будет рассматривать эти уточнение.

24.09.2017, 13:09
Оценка автора вопроса:
Всего невозможно уместить.Спасибо!

Меня не вселили до сих пор Взыскания продолжают незаконно, чтобы продолжить вымогательство квартиры

24.09.2017, 13:18

Требовать выдачи исполнительного листа Вы можете в суде первой инстанции после того как решение будет вынесено в вашу пользу и после того как она вступит в законную силу. После этого принудительным исполнением решения суда должны будут заниматься судебные приставы.

24.09.2017, 13:21