Подавать иск о признании договора купли-продажи недействительным или о признании права собственности и отсутствии права собственности у должника - анализ ситуации с покупкой квартиры на публичных тор
Купил квартиру на публичных торгах. Банк обратил взыскание на квартиру должника. Оформил право собственности на квартиру. Решил подавать иск о выселении прежнего собственника, т.к. он по настоящее время проживает в купленной мною квартире. В ходе подготовки иска я узнал, что решение суда 1 инстанции об обращении взыскания на квартиру отменен апелляционной инстанцией. Основание - закладная на квартиру была продана Банком ипотечному агентству, и Банк не обладал правом требования по договору залога путем обращения взыскания на квартиру.
Вопрос: какой мне иск подавать (о признании договора купли-продажи недействительным), на Банк, который по сути не имел право продавать или же о признании права собственности и отсутствующим права собственности у должника? Или же подавать кассационную жалобу на апелляционное определение?