LSN Messenger
Казань, 24.09.2017, 13:12

Как вернуть свою предоплату и компенсацию за моральный ущерб?

Вопрос №13209703 из г. Казань
опубликован 24.09.2017, 13:12
Как вернуть деньги и подать на компенсацию за моральный ущерб на мошенников, занимающихся совместными закупками в ВКонтакте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если совершено мошенничество, нужно обращаться с заявлением в полицию. Когда виновные лица будут привлечены к ответственности, они будут обязаны возместить причиненный ущерб.

24.09.2017, 13:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

У меня есть сомнения, что мошенники находятся НЕ в России - в этом случае возможно ли их привлечение к ответственности?

24.09.2017, 13:17

Доброго времени суток. По общему правилу уголовное дело возбуждается заявление подается по месту совершения преступления. Несмотря на то что где находится правонарушителей. Обращайтесь заявлением по месту вашего жительств.

24.09.2017, 13:18

Здравствуйте, Гулия, если органы полиции смогут установить виновных лиц, то это вполне возможно.

Удачи вам и всего наилучшего

24.09.2017, 13:18

Всё зависит от того, как будет работать Наша полиция. С заявлением обращайтесь по месту вашего жительства. Если полиция будет бездействовать, жалуйтесь прокуратуру.

24.09.2017, 13:37