Налоговая задолженность за мотоцикл, проданный 20 лет назад - есть ли исковая давность?
Мотоцикл муж продал в 1990 г, не знаю как были оформлены бумаги, но в 2010 г нам пришел налог на него 100 рублей, мы уплатили. Удивились, конечно, что через 20 лет. Но сегодня пришла бумага с налоговой, что по транспортному налогу у нас долг 1200 р и больше 1000 р пени, но ни квитанции ни обьяснения за какие годы в письме нет, просто просьба уплатить долги. Сходила-сказали накопилось за мотоцикл за все годы... Есть ли какая исковая давность в этом случае?
Лучший ответ
В настоящее время в текущем году может быть направлено уведомление и выставлено требование только за три предшествующих года - 2008, 2009 и 2010 г.
С уважением.