Почему при оформлении дома через капитал оказалось одна собственница по документам, и орган опеки не требовал никаких дополнительных документов для продажи
А почему при оформлении дома через капитал мы составили о купли продаже договор все оформилось через рос реестр и я а документах одна собственица и там же я узнавала сказали что с органа опеки ничего не надо если я хочу его продать в компьютери посмотрели обремененич никокого нет ч одна союственик.
Доброго времени суток
Да причем тут обременение?
Если бы Вы покупали в ипотеку, то тогда стояло обременение.
В вашем случае Вы консультировались не с регистратором и сказать они могут Вам хоть что, а вот потом при сделке регистратор откажет, так как увидит в ДКП, что был капитал, а доли не выделены
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Потому что вы в договор купли продажи не включили ни детей ни мужа... данный договор органы опеки могут признать недейсвительным в суде так как вы лишили своих детей положенных кв.м.
Добрый вам день
Уважаемая Екатерина Геннадьевна, вам уже неоднократно отвечали на ваш вопрос, не важно, что написано в Росреестре, с вас взыщут деньги, если вы не выделите доли, и продадите квартиру.
Здравствуйте! Если доли несовершеннолетним детям не выделили, то можете продать. Росреестр не может запретить. Только потом придется возвращать средства материнского капитала.