Как доказать свою собственность на квартиру, оформленную на другое лицо?
Я оформил квартиру на сестру, и она является собственником квартиры юридически, а я фактически. Как мне доказать, что квартиру купил я?
Если сестра является собственником квартиры юридически, а квартиру фактически покупали вы за собственные средства, то доказательствами ваших финансовых затрат будут документы: договоры, расписки, финансовые банковские проводки и платежи, аудиозаписи переговоров, копии переписки и прочее.
Удачи.
Вы не сможете никак оспорить ее право, только взыскать деньги, если у вас есть факт подтверждения оплаты, т.е. перевод безналично, квитанция о внесении и т.д.
Добрый вечер. А каким образом вы осуществляли передачу ей денежных средств на покупку квартиры? Расписки, банковские переводы?