Следователь передала дело прокурору, могу ли я взять разрешение на свидание у судьи. И как узнать кто судья? Ответьте пожалуйста!

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если дело ещё не поступило в суд, то соответственно, пока суд разрешение вам не даст.

Удачи вам и всего наилучшего

Дождитесь извещения о дате/времени судебного заседания, после чего уже сможете непосредственно обратиться к судье с заявлением о выдаче разрешения на свидание. Сейчас бессмысленно что-либо предпринимать по этому поводу, такие дела.

Добрый день, Марина! Если дело только передано прокурору, то значит подозреваемый еще находится под следователем, разрешение на свидание можно получить у него. Дело в суд еще не передано и судья не назначен.