Иркутск, 24.09.2017, 13:41

Мне 16 подрался со своим ровесником, тот снял побои и написал заявление. Что мне может за это быть?

Вопрос №13209796 из г. Иркутск
опубликован 24.09.2017, 13:41
Здравствуйте. Мне 16 подрался со своим ровесником, тот снял побои и написал заявление. Что мне может за это быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Снимите побои и тоже обратитесь с заявлением в полицию, ст.141, 144 УПК РФ.Все равно что-нибудь да найдется. А дальше будете давать объяснения. Удачи вам.

24.09.2017, 13:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Доброго времени суток

Вам надо сделать тоже самое - снять побои и написать заявление в полицию

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

24.09.2017, 13:42
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Доброго времени суток

Все зависит от степени тяжести причинённого вреда здоровью потерпевшего, от этого будет зависеть наказание

Удачи Вам. Анна Титова.

24.09.2017, 13:47

Дело в том, что у меня не синяков нечего нет...

24.09.2017, 13:45

Доброго времени суток

Ничего страшного, скажите, что все внутри болит, проведут экспертизу

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

24.09.2017, 13:47

Доброго времени суток

За то что вы побили человека, в любом случае придётся ответить, но ответственность зависит от степени тяжести причинённого вреда здоровью

Удачи Вам. Анна Титова.

24.09.2017, 13:48

Доброго дня, земляк-драчун!

Ничего страшного.

КоАП РФ, Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов

Но всё зависит от результатов медзаключения, потому как:

УК РФ, Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

А если есть квалифицирующие признаки (например, из хулиганских побуждений), то еще круче.

Но не посодют, не пугайся раньше времени!

Удачи!

24.09.2017, 13:49