Проблема с пенсионными отчислениями во время работы в школе - как исправить ситуацию и засчитать год в педстаж
Я работаю в школе 26 лет. У меня в 2011-2012 г. была нагрузка 15 часов и плюс 0,5 ставки воспитателя ГПД. Бухгалтер в отчёте в пенсионный фонд 0,5 ставки не внесла и естественно с этой зарплаты никаких пенсионных отчислений тоже не сдала. Сейчас у меня подошло время ухода на пенсию по выслуге, но этот год не засчитывается конечно в педстаж. Что мне делать, как исправить этот год?
Доброго вам времени суток! Вам нужно обращаться с иском в суд о включении этого периода времени в ваш трудовой стаж. Но в льготный Педагогический стаж это время всё равно не пойдет, потому что вы работали на полставки.
У меня было 15 часов плюс 0,5 ставки воспитателя.
Здравствуйте.
Вам необходимо в судебном порядке доказывать факт работы на должности воспитателя, время работы пойдет в страховой, а не в специальный педагогический стаж.