Влияют ли микрофинансовые организации на карту Сбербанка при получении пенсии на ребенка-инвалида и уходе за ним?

Могут ли микрофинансовые организации наложить крест на карту сбербанка? Я получаю пенсию на ребенка инвалида и уход за ребенком инвалидом.
Лучший ответ

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

5) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами;

6) ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое);

Если наложат арест на счет, то необходимо обратиться к приставам с заявлением о снятии и подтверждающей справкой о начислении пособия.

Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток

Без решения суда ничего МФО не могут сделать.

И то, после решения суда, могут обратиться в приставы

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Нет МФО не может наложить арест. Арест на счета должника могут наложить судебные приставы и только по судебному акту. Удачи Вам!

То что нужно. Спасибо!