Как получить разрешение на вывоз ребенка без гражданства Украины из РФ и возможность его депортации
Я гражданин Украины. В РФ с 2014 со мной ребёнок приехал сюда когда ей было 14 лет. У неё нет паспорта Украины. На данный момент ей 18 через 2 дня. Хотели выехать раньше не пропустила РФ таможня вернули назад. В Ростове надо взять разрешения на вывоз. Могут ли её депортировать? Мне не верную информацию дали с ФМС.
Здравствуйте! У дочери нет паспорта, а Вы сами на каком основании находитесь в РФ? У Вас РВП, ВНЖ или патент? Вас могут привлечь к административной ответственности по ст.18.8 Ко АП РФ. Помимо штрафа, суд может принять решение о выдворении из РФ.
Если нет паспорта, на Украину нужно выезжать по свидетельству о возвращении на родину.
Удачи и добра!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
В ген. консульстве Украины в Ростове-на-Дону оформляйте удостоверение личности на возвращение в Украину.
Депортация (выдворение) - вид наказания за совершение административного правонарушения. Ее еще не привлекают к административной ответственности. С чем связан вопрос о депортации?