Как снять запрет на регистрацию при продаже автомобиля из-за долгов предыдущего владельца?

Вопрос №13209913 из г. Тюмень
опубликован 24.09.2017, 14:10
Сложилась такая ситуация купили автомобиль, переоформили, поставили на учет все было в порядке, после нескольких лет решили продать, выяснилось что на автомобиль наложили запрет на регистрационные действия из за долгов предыдушего хозяина, причем запрет был наложен через полтора месяца после того как мы купили и переоформили автомобиль на себя. Что делать в данной ситуации, продать мы ее теперь не можем, а арест наложен органами судебных приставов другой области съездить туда возможности нет, официальный запрос направили, но ответа нет. Как теперь снять данный запрет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Вам надо обратиться в прокуратуру, так как в данном случае наложение запрета неправомерно

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

24.09.2017, 14:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день! Напишите ходатайство о снятии обеспечительных мер с приложение документов купли-продажи и т.д. и отправьте по почте.

24.09.2017, 14:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток! Требуйте снятия ареста, если отказывают, то получайте письменный отказ и обращайтесь в суд с заявлением об его обжаловании.

24.09.2017, 19:48

Добрый день! Вам нужно обратиться к приставам за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

24.09.2017, 19:48

УЗнать инициатора ареста, подать исковое в суд о снятии ареста.

Ездить в суд нет необходимости.

Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.

24.09.2017, 19:48

Добрый день! В данном случае нужно заказным письмом еще раз направить заявление и копии документов, подтверждающих что это Ваша собственность, если ответ не будет, пишите жалобу старшему судебному приставу, но конечно такие вещи решаются на месте, письмами тут дольше будет.

24.09.2017, 19:48

Мария, Вам необходимо пока ждать ответа на Ваш запрос, можно найти телефон и позвонить, узнать о судьбе Вашего запроса и сроках рассмотрения. Все делаете правильно, уверена, что запрос снимут, поскольку есть все основания, только требуется время. Если будет отказ, тогда обжалуете его.

Насколько большой срок прошел с момента направления запроса? Если не очень, то время на пересылку и обработку нужно учитывать.

Удачи Вам и всего хорошего!

24.09.2017, 19:50

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой-заявлением на имя главного пристава УССП по данной области. К заявлению приложите все правоустанавливающие документы на Ваш автомобиль. Вы можете это сделать на официальном сайте УССП. Удачи и добра!

24.09.2017, 19:52

Немогли бы вы подсказать, какие документы нужно приложить к заявлению в прокуратуру?

24.09.2017, 14:13

Договор купли-продажи, свидетельство транспортного средства и ПТС... там есть все даты регистрации и СПИ посмотрит на них.

24.09.2017, 14:17