Можно привлечь к ответственности человека, сдавшего в ломбард подделку? Ювелирное украшение с импортным клеймом в 18 карат.
Здравствуйте. Мошенничество вроде бы и на лицо, но доказать его практически невозможно. Человек будет говорить что не знал, о том что это подделка и был уверен что это золото, то доказать его умысле, будет невозможно. Большинство ломбардов просто не заморачиваются и списывают все на товароведов. Поэтому как таковой практики у правоохранителей в борьбе с такими мошенниками нету.
Здравствуйте. Возможно, если будет доказано, что оно знало о подделке.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
Доброго Времени суток!
ДА. конечно можно привлечь - это моршенничество - заявление в полицию пишите
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Здравствуйте! В данном случае необходимо подать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по этому факту. Удачи Вам и всего самого доброго.
Можно, продав в полицию заявление по факту мошенничества при оформлении зацма под залог фиктивного золотого изделия. Удачи...