Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста могу ли я падать на алименты находясь в законом браке с мужем?
Алименты на детей можно получать даже тогда, когда брак между супругами не расторгнут. Выплата алиментов осуществляется добровольно либо по решению суда. Удачи.
Добрый день!
Конечно, можете, право обратиться за назначением алиментов никак не связано с фактом нахождения в браке с отцом ребенка.
Доброго времени суток
Конечно можете подать, Семейный кодекс РФ этого не запрещает.
Пишите заявление в мировой суд
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте! В соответствии с существующим законодательством Вы можете это сделать. Удачи Вам и всего самого доброго Вашим близким.
Здравствуйте! Да, имеете право подать мировому судье заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов на ребенка.
Здравствуйте.
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.
Да, подавайте на алименты.
А подскажите пожалуйста какая эта статья или закон. А если у супруга от предыдущего брака ещё есть ребёнок, как поделятся алименты на 2 детей?
Доброе время суток. По общему правилу есть ли он уже оплачивает алименты на содержание ребенка от первого брака, то при обращении вами в суд с заявлением о взыскании алиментов и ее нужно будет привлечь третьим лицом, алименты будут взыскиваться на вашего ребенка исходя из материального положения. В последующем должник с может обратиться в суд о снижении размера алиментов на 1 ребенка.
Доброго времени суток
Вы можете обратиться в суд за установлением алиментов на 1 ребенка в размере 1/4 от дохода.
Пусть потом сам супруг обращается в суд за снижением
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.