Ишим, 24.09.2017, 14:52

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста могу ли я падать на алименты находясь в законом браке с мужем?

Вопрос №13210054 из г. Югорск
опубликован 24.09.2017, 14:52
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста могу ли я падать на алименты находясь в законом браке с мужем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алименты на детей можно получать даже тогда, когда брак между супругами не расторгнут. Выплата алиментов осуществляется добровольно либо по решению суда. Удачи.

24.09.2017, 14:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день!

Конечно, можете, право обратиться за назначением алиментов никак не связано с фактом нахождения в браке с отцом ребенка.

24.09.2017, 14:54
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток

Конечно можете подать, Семейный кодекс РФ этого не запрещает.

Пишите заявление в мировой суд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

24.09.2017, 14:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! В соответствии с существующим законодательством Вы можете это сделать. Удачи Вам и всего самого доброго Вашим близким.

24.09.2017, 14:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! Да, имеете право подать мировому судье заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов на ребенка.

24.09.2017, 14:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте.

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.

Да, подавайте на алименты.

24.09.2017, 14:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А подскажите пожалуйста какая эта статья или закон. А если у супруга от предыдущего брака ещё есть ребёнок, как поделятся алименты на 2 детей?

24.09.2017, 15:06

Доброе время суток. По общему правилу есть ли он уже оплачивает алименты на содержание ребенка от первого брака, то при обращении вами в суд с заявлением о взыскании алиментов и ее нужно будет привлечь третьим лицом, алименты будут взыскиваться на вашего ребенка исходя из материального положения. В последующем должник с может обратиться в суд о снижении размера алиментов на 1 ребенка.

24.09.2017, 15:07

Доброго времени суток

Вы можете обратиться в суд за установлением алиментов на 1 ребенка в размере 1/4 от дохода.

Пусть потом сам супруг обращается в суд за снижением

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

24.09.2017, 15:07