Полевской, 24.09.2017, 15:00

Супруги пытались купить автомобиль Калина Кросс норма в автосалоне, но столкнулись с проблемами и неправильной информацией о цене и условиях кредита. Спрашивают помощи в возврате своего

Вопрос №13210079 из г. Екатеринбург
опубликован 24.09.2017, 15:00
Здравствуйте. Моя супруга захотела приобрести для семьи автомобиль калина кросс норма. Выбрали автосалоны обзвонили о наличии. Салон Автолегион г.Екатеринбург менеджер уверил что авто в наличии. Приехали и тут началось-машины в наличии нет продали перед нами, предложили другого цвета она в наличии... согласились. Прошли заключать договор цена авто 524100 и вносить предоплату в размере 25% (это мы так думали) самое страшное что у нас этого документа на руках нет, по памяти уплатили задаток (указано так в договоре), был в договоре указан вин авто и ещё что то.Затем нас отправили в кредитный отдел, одобрили и тут приносят следующий документ где цена авто 610000 с разными допами которые якобо обязательные. Мы просили машину по гос программе со сниженным процентом на 3 года, нам сказали что это гос программа подпишите договор и получите расчеты ежемесячных платежей нам их не показывали пока мы не начали возмущаться, пришла девушка принесла документы с платежами. Там было следующее: 19,9% годовых без КАСКО платежи 14950 в месяц и на 5 лет такой кредит нам не нужен и не возможен. Мы им сказали что за 897000 такое авто нам не надо мы от него отказываемся и хотим получить свой взнос 132000 обратно, написали заявление о возврате первоначального взноса в связи неплатежеспособностью и введением в заблуждения. Сказали что рассмотрят в течении 15 дней позвонят. Мы пробыли там 7 часов касса уже была закрыта. Помогите пожалуйста вернуть свои средства. Заранее Спасибо. И ещё посмотрели официальный сайт банка который одобрил кредит там 17% годовых. По гос программе получается ещё меньше, на 3 года как мы хотели и КАСКО обязательно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы очень правильно сделали, что не согласились на сделку, а деньги обязаны вернуть в любом случае, так как сделка не состоялась, при этом не может быть никаких неустоек и штрафов (даже если они прописаны в договоре) поэтому если не вернут в течении двух недель деньги, обращайтесь в суд соответствующим заявлением и взыскивайте в принудительном порядке вместе с процентами за незаконное пользование чужими денежными средствами.

Чтобы ускорить процедуру можете также подать заявление в полицию по факту попытки мошенничества, поскольку иначе действия сотрудников салона как мошенническими и не назовёшь.

24.09.2017, 15:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Константин Александрович, не нудно паниковать, так как все можно решить. Не вы первые, кто попались на уловки к данному так сказать автосалону.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть предварительный ДКП авто, также необходимо знать как оформлен был задаток.

Какими документами вы располагаете?

24.09.2017, 15:05
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Для взыскания задатка необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК со своими требованиями.

24.09.2017, 15:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

На руках только чек на то что мы внесли 132000 задаток, заявление о том чтоб они вернули нам дословно: первоначальный взнос за автомобиль в связи неплатежеспособности и введением в заблуждения. Больше ни каких документов у нас нет.

24.09.2017, 15:46

Константин Александрович, и этого достаточно. Претензия нужно составить грамотно и со всеми ссылками на нормы и законы, в данном случае на нормы Закона о защите прав потребителей и ГК РФ.

24.09.2017, 15:50

Вам следует подать письменное требование о возврате денег. Если она не будет удовлетворена, у вас имеется право обратиться в суд с иском.

24.09.2017, 15:52