Вопросы наследства в Свердловской области - права матери на продажу квартиры и дачи без согласия сына, важность шестимесячного срока после смерти отца, вероятность получения доли наследства братом при завещани
Добрый день, Петр Алексеевич! Если прописанные лица отказались от приватизации, то мать является единственной собственницей квартиры. Доли умершего отца в ней нет. Каким образом дача попала в собственность? Она была куплена в период брака? Если да, то не смотря на то, что она оформлена на мать, половина принадлежит умершему отцу. На его долю жена, дети могут подать заявление на вступление в наследство. Сделать необходимо в течение 6 месяцев со дня смерти отца. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!