Появление неопределенности - когда начинается срок подачи апелляции?
По практике ждать решений можно очень долго. Я по одному делу ждала решение 1 год 2 месяца. А уж 3 и 4 месяца это вообще норма сейчас. Раз короткую подали жалобу, можете не переживать.
Доброго Времени суток!
Жаплобу пишите в областной суд - ЭТО произвол.
Решение в окончательной форме должно быть ВЫДАНО ОБЯЗАТЕЛЬНО
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Добрый день, Галина Алексеевна! Пишите жалобу председателю суда. По всей видимости, потому что решение не готово, его и не направляют в апелляцию с вашей жалобой. Вы подали жалобу в сроки. Получите повестку из апелляции - можете забрать решение суда и подать уточненную жалобу. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Добрый день.
Решение суда может быть обжаловано в течение 30 дней со дня вынесения мотивированного решения суда, то есть решения суда в окончательной форме, а не со дня получения решения суда.
Поэтому правильно сделали, что подали краткую жалобу. А по поводу отказа в выдаче копии решения обращайтесь с жалобой на имя председателя суда.
Имеет ли смысл в моем случае написать уже сейчас заявление о том, чтобы исчисление срока подачи апелляционной жалобы (полной) признали со дня, когда суд будет иметь возможность выдать мне решение "на руки" ?
Здравствуйте, нет смысла писать такое заявление, поскольку срок подачи апелляционной жалобы установлен законом и начинает исчисляться с момента изготовления решения суда в окончательной форме.
Удачи вам и всего наилучшего