Москва, 24.09.2017, 16:00

Можно ли включить отмену исполнительного производства в заявление о жалобе на постановление по делу об административном правонарушении?

Вопрос №13210198 из г. Москва
опубликован 24.09.2017, 16:00
Если подавать Жалобу на решение по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении (МАДИ), по которому есть исполнительное производство (ИП) можно ли в разделе ПРОШУ помимо отмены решения и постановления указать про отмену ИП, например так: Отменить Акт по делам об административных правонарушениях... Прекратить исполнительное производство... ? Как правильно отменить или прекратить ИП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Роман! Немного не так это необходимо делать - признавать неправомерными действия должностных лиц при вынесении постановления и отменять постановление. Обратитесь к приставу, напишите заявление о приостановлении исполнительного производства в связи с вашим намерением обжаловать решение суда. В суде получите решение, пишите заявление о восстановлении сроков обжалования и обжалуйте в установленном порядке. Вообще, очень сложно советовать, если не видишь документов. Как рекомендация – лучше воспользоваться услугами квалифицированного юриста.

24.09.2017, 16:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Исполнительное производство может быть приостановлено судом в случае обжалования решения, на основании которого выдан исполнительный документ.

Производство будет прикрашено только в случае отмены или признания недействительным исполнительного документа.

24.09.2017, 16:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А вместе с отменой постановления можноли просить отмены исполнительного производства?

24.09.2017, 16:27

Доброго времени суток. Обращаясь в суд с заявлением Вы можете одновременно заявить несколько требований, можете просить отменить постановление судебного пристава-исполнителя, а также окончить или прекратить исполнительное производство, только для этого должны быть основания.

24.09.2017, 16:28

Решение об отмене постановления само по себе является основанием для прекращения ИП, но до его вступления в законную силу суд может только приостановить ИП, в качестве обеспечительной меры.

24.09.2017, 16:30