LSN Messenger
Владивосток, 19.07.2017, 16:51

Суд отменил прекращение производства по моей жалобе на административное нарушение - как возобновить процесс и вернуть уплаченный штраф?

Вопрос №12876539 из г. Владивосток
опубликован 19.07.2017, 16:51
Решение суда: отменено с прекращением производства. Я подавал жалобу на постановление по администратвному нарушению. Штраф пришлось оплатить, что бы продать автомобиль. Как возобновить производство, чтоб вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если производство прекращено в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности, то уже никак вы не сможете его возобновить.

19.07.2017, 17:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго времени суток!

Вам не производство возобновлять нужно. Раз вы штраф оплатили, а в дальнейшем решение суда отменено, то нужно обратиться изначально с письменным заявлением в данный орган за возмещением вам денежных средств. Если откажут, то обращаться в суд.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

19.07.2017, 17:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Выписали штраф, я его обжаловал. Дело рассматривали и переносили. Чтоб продать авто мне пришлось оплатить штраф. А на следующем рассмотрении я узнал что решение Отменено с прекращением производства. Что это значит и как теперь быть.

19.07.2017, 17:58

В случае отмены решения пристав обязан прекратить и возбужденное исполнительное производство. Но так как вы штраф оплатили он так и так обязан был прекратить. Сейчас вам нужно писать заявление на возмещение вам денежных средств в связи с отменой.

19.07.2017, 18:07