После продажи квартир и земельных участков вокруг, как обезопасить себя и обеспечить доступ к коммуникациям в многоквартирном доме на сельской местности?
У меня квартира в 12-ти квартирном 3-х этажном доме в сельской местности. Земельный участок 10002 кв м на весь дом. после продажи всех квартир застройщик продал земельные участки вокруг дома. От стены дома участки находятся на расстоянии один метр. Под этими участками находятся все коммуникации, а именно водяные трубы от скважины и канализация а так же труба отвода ливневой канализации. Дом с цокольным этажом. Септик тоже на проданном участке. Многоквартирный дом построен на участке под ижс. как нам поступить в этой ситуации. В любой момент мы можем быть отрезаны от всего. Скважины для воды сделанные застройщиком тоже находятся не на нашем участке, но он пока еще не продан.
Доброго Времени суток!
ТОЛЬКО подавайте иск в суд о признании договоров продажи участков вокруг дома - не действительными, так как онм нарушают ВАШИ права
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь