Как защитить свои права при разводе без официального брака и сохранить ребенка себе
Никто не будет забирать малолетнего ребёнка у матери, если вы о нём заботитесь. Обращайтесь в суд, взыскивайте с него алименты на содержание ребёнка.
Здравствуйте.
Если вы не ведете аморальный образ жизни и не страдаете алкогольной и наркоманской зависимостью, то ребенка скорее всего оставят вам.
Вы можете подать в суд на определение места жительства ребенка с вами, что бы в дальнейшем не было проблем.
Всего хорошего.
Доброго времени суток. Просто так у матери и ребенка никто не имеет право забрать, Даже его родной отец. Вы имеете полное право не отдавать ребенка, забрать его и уехать, если он считает что ребёнок должен быть жить с ним пусть вращается в суд и доказывает это. По общему правилу в соответствии с законами Российской Федерации и судебной практикой ребенка чаще всего оставляют с матерью если она надлежащим образом исполняет свои родительские обязанности.