Астрахань, 12.08.2017, 22:39

Как сохранить права на опеку над ребенком при разводе с мужем?

Вопрос №13006370 из г. Астрахань
опубликован 12.08.2017, 22:39
Доброй ночи, помогите мне пожалуйста, мы с мужем хотим развестись но он хочет забрать у меня нашего сына, ребенку 1 год и 3 месяца, что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Вам необходимо в судебном порядке определить порядок общения с ребенком, если вы не ведете аморальный образ жизни, у вас есть жилье и вы работаете, тогда вас никто не лишит ребенка.

Всего хорошего.

12.08.2017, 23:35

Малолетних детей, как правило, оставляют матери - если она надлежащим образом заботится о ребёнке и не ведёт аморальный образ жизни.

12.08.2017, 22:40

Добрый день! В судебном порядке устанавливайте место жительство ребенка с Вами, в таком случае никто у Вас его не заберет, практика на стороне мам, поэтому мало ли что хочет отец ребенка.

12.08.2017, 22:40

Доброго вам времени суток. В таком случае помимо расторжения брака также определяйте место жительства ребенка с одним из родителей в суде. Удачи вам и всего наилучшего.

12.08.2017, 22:42

То есть, если все будет проходить через суд я могу надеяться что мой сын останется со мной?

12.08.2017, 22:43

Разумеется, никто малолетнего ребёнка у Вас просто так не отберёт, это делается только в судебном порядке, и для этого нет оснований.

12.08.2017, 22:45

Да, конечно. Правда мы не знаем нюансов, но тут главное чтобы нахождение ребенка с матерью не наносило ему вреда, иными словами, если мать здорова, без вредных привычек (алкоголь и прочее), то однозначно оставят с мамой.

12.08.2017, 22:45

Да, шансы в таком возрасте ребенка все на вашей стороне. Думаю, что муж просто угрожает вам такими фразами. Всего Вам доброго и удачи!

12.08.2017, 22:49