Как сохранить права на опеку над ребенком при разводе с мужем?
Доброго времени суток! Вам необходимо в судебном порядке определить порядок общения с ребенком, если вы не ведете аморальный образ жизни, у вас есть жилье и вы работаете, тогда вас никто не лишит ребенка.
Всего хорошего.
Малолетних детей, как правило, оставляют матери - если она надлежащим образом заботится о ребёнке и не ведёт аморальный образ жизни.
Добрый день! В судебном порядке устанавливайте место жительство ребенка с Вами, в таком случае никто у Вас его не заберет, практика на стороне мам, поэтому мало ли что хочет отец ребенка.
Доброго вам времени суток. В таком случае помимо расторжения брака также определяйте место жительства ребенка с одним из родителей в суде. Удачи вам и всего наилучшего.
То есть, если все будет проходить через суд я могу надеяться что мой сын останется со мной?
Разумеется, никто малолетнего ребёнка у Вас просто так не отберёт, это делается только в судебном порядке, и для этого нет оснований.
Да, конечно. Правда мы не знаем нюансов, но тут главное чтобы нахождение ребенка с матерью не наносило ему вреда, иными словами, если мать здорова, без вредных привычек (алкоголь и прочее), то однозначно оставят с мамой.
Да, шансы в таком возрасте ребенка все на вашей стороне. Думаю, что муж просто угрожает вам такими фразами. Всего Вам доброго и удачи!