Каким образом можно внести личные автомобили в уставный капитал ООО - необходимые документы и порядок оформления
С Новым годом!
Ответьте пожалуйста на такой вопрос.
При создании ООО мы хотим в уставной капитал внести свои личные автомобили.
Какие необходимы документы и каков порядок оформления данного вида вкладов в уставной капитал общества.
Спасибо.
Уважаемый Сергей!
Требуются все документы, которые необходимы и при совершении купли-продажи транспортного средства: свидетельство, ПТС, документ, подтверждающий право распоряжения ТС (доверенность, если Вы не являетесь собственником).
Единственное, о чем необходимо помнить - внесение имущества в уставный капитал ООО является основанием перехода права собственности на данное имущество. Собственником автомобилей станет ООО со всеми вытекающими последствиями.
С уважением,
НИЦ правовых экспертиз