За ним пожизненное право пользования, а как быть если я захочу продать квартиру?
Простите, я не смогла найти уточнение к вопросу. Я собственник с двумя детьми, муж военный, отказался от приватизации. За ним пожизненное право пользования, а как быть если я захочу продать квартиру? И вообще уехать в другой город?
Лучший ответ
Лика, еще раз добрый вечер! Продавайте. Если, конечно, найдется покупатель, который захочет купить квартиру, обремененную правом пожизненного пользования Вашего супруга. Обязательно нужно уведомить покупателя о данном праве бывшего супруга и указать на это в договоре.
Разрешение на продажу Вам ни от кого не требуется.
С уважением,
Харченко О.В.