Как составить заявление и подтвердить право собственности на унаследованную моторную лодку без судового билета?
Добрый день.
Необходимо обращаться в суд с иском о признании права собственности в силу приобретательной давности на основании статьи 234 Гражданского кодекса Российской Федерации, Поскольку Вы владеете лодкой более 5 лет.
В заявлении нужно указать данные сторон, наименование суда, изложить обстоятельства дела и сформулировать свое требование, указать перечень Документов.
Документов на лодку нету ни каких
Здравствуйте!
А зачем Вам это делать, если у лодки мотор до 10 л.с. документы на неё не нужны. В противном случае подавайте заявление в суд, приводите свидетелей, которые видели, что лодкой до Вас владел Ваш дедушка. Но есть и обратная сторона медали - если Вы по суду установите право собственности на лодку - это же имущество, причем у дедушки могли быть наследники которые возможно не знали про эту лодку и тоже захотят её получить себе. Поэтому лучше пользоваться лодкой как есть - либо сделать договор купли-продажи от кого либо на Вас, так как в новых лодках есть ВИН или номер, на лодках старого образца не на всех были какие либо индивидуальные признаки, поэтому на лодки обычно документы не требуют если мотор до 10 л.с.