Согласие отца при выезде в отпуск

Выезжаем на отдых в Турцию с 2 мя детьми, с их отцом нахожусь в разводе. Нужно ли согласие отца на выезд?
Лучший ответ

Добрый вечер.

Если дети выезжают из страны с одним из родителей, то никакого согласия на выезд за пределы России не требуется.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, Мария! Если дети выезжают за границу России в сопровождении одного из родителей, то согласие второго родителя не требуется, если им не вынесен запрет на выезд детей за границу.

С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.