Выиграл ы лотерею какой процент надо платить и вообще декларация и элементы этой проблемы другие.
Выиграл ы лотерею какой процент надо платить и вообще декларация и элементы этой проблемыдругие.
Ставку налога на выигрыш в лотерею устанавливается в 228 статье НК РФ Налог необходимо будет заплатить с любого выигрыша и сумма этого налога на территории Российской Федерации составляет 13%. Либо организатор удерживает сразу сумму налога при выплате, либо сами подается обычную декларацию и платите налог самостоятельно.
Добрый день! Вам нужно подать в налоговый орган декларацию по форме 3-НДФЛ, до 30 апреля года, следующего за налоговым периодом и до 15 июля года уплатить налог в размере 13% .