Какой процент платить в налоговую с лотереи, которая выиграла по Столетов?
Какой процент платить в налоговую с лотереи, которая выиграла по столото?
Необходимо платить налог на доходы в размере 13 %. Вы должны подать декларацию в срок до 30.04 следующего года, и заплатить налог до 15.07. следующего года.
Все популярные лото («Столото», «5 из 36», «6 из 45») являются государственными, и налог с выигрыша в них составляет 13%, причем нижнего порога полученной суммы нет.
Увлечение азартными играми, неважно какими, превращают человека в налогового резидента (при условии постоянного проживания в России). Следовательно, любой доход, полученный подобным образом, оплачивается как доход физического лица по стандартной ставке, 13%.
При беспроигрышных лотереях налог 35 %,но к данному виду лотереи это не относится.