Как правильно назвать малыша, занимающего третье место в рождении после прошлого несчастного случая?
Здравствуйте! Я сейчас беременна на 6-м месяце, у меня было двое детей, но месяц назад погиб второй ребёнок, несчастный случай, будет ли рожденный малыш считаться третьим или вторым?
Лучший ответ
Добрый день.
Новорожденный будет считаться третьим ребенком, поэтому вы вправе рассчитывать на региональный материнский капитал, но семья не будет признана многодетной. Поэтому на льготы многодетным вы не сможете рассчитывать.
Благодарю Вас!
Здравствуйте!
Третий рожденный ребенок будет являться третьим.
Если Вас интересуют льготы, то умерший ребенок не будет учитываться.
Спасибо за полезный совет!