Утрата права на бесплатное медицинское обслуживание и санаторно-курортное лечение в медицинских учреждениях МВД РФ для граждан, проходивших службу в Республике Казахстан

Вопрос №13210508 из г. Краснодар
опубликован 24.09.2017, 16:58
Здравствуйте, проходил службу в Республике Казахстан во ВВ МВД РК,капитан запаса, с 1 апреля 2016 года вышел на пенсию по состоянию здоровья, имею выслугу 20 лет 7 мес клендарную,30 лет льготную. В январе 2017 стал гражданином России, состою на пенсионном обеспечении по линии МВД РФ.При получении пенсионного удостоверения, мне обьяснили, что право на бесплатное медицинское обслуживание и санаторно-курортное лечение в медицинских учреждениях МВД я не имею права. Законно ли это, почему приходится решать данную проблему в судебном порядке, являясь гражданином России?Если можно ответьте подробнее, спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Из вашего вопроса не понятно по каким основаниям вы не имеете право на медицинское обслуживание в учреждениях МВД. Что написано в приказе об увольнении, что написано в пенсионном удостоверении и удостоверении офицера запаса. Не видно из вопроса. Надо смотреть документы и потом давать полный ответ.

24.09.2017, 21:03
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Оксана Владимировна, можно Вам обратиться по эл.почте?

24.09.2017, 21:13

Можно, пишите. Адрес электронной почты прикреплен в ответе или можете написать в ватцапе.

Буду рада помочь. Будем смотреть документы.

24.09.2017, 21:18

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034