Право на санаторно-курортное лечение после увольнения из ФСКН - существует ли оно?

Вопрос №12537474 из г. Мурманск
опубликован 17.05.2017, 00:52
В сентябре 2014 года уволили из ФСКН за неоднократное нарушение дисциплины. Выслуга более 20 лет. В пенсионном удостоверении проставили отметку о том, что в соответствии с законодательством РФ, за мной и семьей, сохраняется право на медицинское обслуживание и санаторно-курортное обеспечение в медицинских учреждениях ФСКН РФ (дословно). Тут недаво поменял удостоверение на МВД-шное, отметки нет, сотрудницы утверждают что не имею права на санаторно-курортное лечение, так как уволен по отрицательной статье. Нормы ФСКН и МВД по санкорам, довольно сильно отличаются, в ФСКН не нашел ссылок на отрицательные мотивы увольнения. Подскажите пожалуйста, так все таки есть право на санкор. Или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Предыдущий ответ неверный. Исходя из ст. 11 части 6 Вы не имеете право на санаторно курортное лечение, так же, как и члены вашей семьи. Лица, которые не имеют право перечислены в статье 3, части 8.

17.05.2017, 11:35

Извините, но я ничего опять не понял))

1) В 2014 году меня уволил из ФСКН, а не из органов внутренних дел;

2) В части 8 ст.3 ФЗ № 247 (в текущей редакции от 01.01.17 г.) в пункте 2 указан именно мой вариант увольнения (неоднократное нарушение дисциплины), получается другими словами имеют права на санкор все, вплоть до членов семьи, за исключением меня.

Я правильно понимаю? Как же тогда сохраняется?

17.05.2017, 06:49

Какая разница откуда Вас уволили,-на Вас распространяется действие данного Закона. Вы не правильно понимаете, члены вашей семьи так же не имеют права.

17.05.2017, 11:38

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских