Правовая консультация - Как защитить интересы женщины в сложной семейной ситуации без официального брака
Свекровь имеет право ее выселить из дома, а не муж, поскольку свекровь является собственником дома, а что касается раздела имущества, то нужно обращаться в суд с иском о разделе имущества, но разделить можно только то, что было приобретено, когда они были в браке.
Судя по вашему вопросу, дом принадлежит свекрови, никаких прав на этот дом сестра не имеет. Делить можно имущество, которое приобретено на общие деньги супругов.
Только в судебном порядке сможете решить вопрос о разделе имущества, если добровольно не получается разделить, имущество нажитое в браке делится 50 на 50
В данном случае имеет значение дата приобретения совместного имущества. В случае если имущество приобреталось до 18.03.2014 г., по Законодательству Украины на гражданский брака расспостронялись нормы совместной собственности супругов.
То есть, он имеет право, ее с двумя детьми выгнать на улицу?!
Выгнать на улицу - как вы пишите, тем более детей отец этих детей права не имеет Нет такого слова в
наших действующих законах.