Проконсультируйте, пожалуйста, как продать гараж, если я опекун мужа, гараж оформлен на него, но куплен не в браке.
Здравствуйте, продажа гаража в данном случае возможна только с согласия органов опеки и попечительства.
Удачи вам и всего наилучшего
Для продажи имущества недееспособного лица необходимо получить согласие органов опеки по месту жительства недееспособного лица, а согласия они могут дать только в том случае, если сочтут такую продажу целесообразной. Например, если требуются деньги на лечение или т.п.
Доброго времени суток. Есть ли гараж куплен не в браке, то продавать его может только собственник, Если вы назначен опекуном Вы имеете право от имени опекаемого Совершать сделки с согласия органов опеки и попечительства.
Как продать гаражПроконсультируйте, пожалуйста, как продать гараж, если я опекун мужа, гараж оформлен на него, но куплен не в браке.
Нормы права.
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного
2. Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель - давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.
Здравствуйте! В данном случае только согласия органов опеки по месту жительства.
Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!