Имеют ли право судебные приставы на арест счета на который приходят алименты?

Лучший ответ

Доброго Времени суток!

НЕТ, конечно - не имеет права. ПРИНЕСИТЕ ему справку об этом - пристав арест снимет

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спасибо за ответ!

Вечер добрый!

Приставы, если есть долги имеют право наложит арест на все ваши счета--они не знают, что счет социальный--предоставьте справку--снимут арест и вернут деньги, если не ушли на счет взыскателя.

удачи Вам успехов.

7 суток. Судебные пристав может наложить арест на любые счета должника, если не знает его целевое использование. Вам нужно предоставить справку о том что на этот счет перечисляются алименты, в этом случае арест должны будут снять.

Судебные приставы в праве обратить взыскание на денежные средства, находящиеся в банке на счету должника. При этом, алименты относится к выплатам на которые не может быть обращено взыскание. Таим образом, вам необходимо уведомить приставов что на данный счет поступают амилены и приложить соответствующие доказательства.