Судебные приставы отказываются снимать арест со счета на детские пособия - что делать?
Судебные приставы не снимают арест со счета, на который приходят детские пособия, руководствуясь тем что банк не должен их снять и тем что это не является основанием для снятия ареста, с февраля не снимается арест сказал главный судебный пристав, подскажите как быть в этой ситуации и что можно сделать?
Приставы не обязаны снимать арест с карты, на которую приходят детские пособия. Детские пособия взысканию не подлежат.
А вот другие переводы, которые теоретически на эту карту могут поступать - будет списываться в 100% размере.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Нужно изучить документы, при наличии оснований обжаловать действия прокурору или суд.
Добрый день!
Так пристав данные пособия должен оставлять на карте, поскольку на такие пособия нельзя обращать взыскания в силу ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство.
Для грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Арест они не снимут со счёта, а социальные выплаты не тронут. Счета арестовывают, чтобы взыскивать средства которые поступают на эти счета, кроме социальных. В каких бы банках у вас не было счетов, их все арестуют. Таков закон!