Вопрос о получении пенсии по старости и выслуге лет МС для 42-летнего муниципального служащего, проживающего на крайнем севере
Мне 42 года. Живу и работаю в районе, приравненном к крайнему северу. Стаж работы 22 года. В этом году выхожу на работу муниципальным служащим. В каком году я смогу получать пенсию по старости и когда смогу получать пенсию по выслуге как МС?
Пенсию по старости сможете начать получать по достижении 50 лет. Северянам пенсия назначается ранее общеустановленного возраста-55 лет.
Спасибо! А пенсию по выслуге как муниципальный служащий, если в этом году только начну им работать?
Придется выбирать или пенсия по выслуге, или по старости. Госслужащим возраст выхода на пенсию повысили. Поэтому придется работать дольше.