Вопрос о получении пенсии по старости и выслуге лет МС для 42-летнего муниципального служащего, проживающего на крайнем севере

Вопрос №13210762 из г. Сургут
опубликован 24.09.2017, 18:17
Мне 42 года. Живу и работаю в районе, приравненном к крайнему северу. Стаж работы 22 года. В этом году выхожу на работу муниципальным служащим. В каком году я смогу получать пенсию по старости и когда смогу получать пенсию по выслуге как МС?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пенсию по старости сможете начать получать по достижении 50 лет. Северянам пенсия назначается ранее общеустановленного возраста-55 лет.

24.09.2017, 18:30

Спасибо! А пенсию по выслуге как муниципальный служащий, если в этом году только начну им работать?

24.09.2017, 19:00

Придется выбирать или пенсия по выслуге, или по старости. Госслужащим возраст выхода на пенсию повысили. Поэтому придется работать дольше.

24.09.2017, 19:03

Юридические услуги в Сургут

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034