Нижний Тагил, 24.09.2017, 18:15

Добрый день. Имею ли я право наследовать имущество за родным дядей, если отец умер?

Вопрос №13210766 из г. Екатеринбург
опубликован 24.09.2017, 18:15
Добрый день. Имею ли я право наследовать имущество за родным дядей, если отец умер?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Имущество дяди должно перейти его наследникам 1 очереди (дети дяди, его супруга и его родители). Ни Вы, ни Ваш отец в этоо список не входите.

24.09.2017, 18:21

--- Здравствуйте, и отец не имел такого права, при наличии у дяди жены, детей и родителей, а вы и тем более, его не имеете. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

24.09.2017, 18:16
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Мо дядя был одинокий, ни жены ни детей.

24.09.2017, 18:23

Наследуете вы имущество дяди.. как племянник, и единственный наследник, если он не оставит завещание кому-нибудь другому на свое усмотрение.

24.09.2017, 18:25

Здравствуйте, если нет иных наследников предыдущей очереди, то можете.

Статья 1143. Наследники второй очереди

1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.

2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.

Удачи вам и всего наилучшего

24.09.2017, 18:25

Если ближайших родственников нет, то вы будете наследовать имущества после смерти своего дяди. Нужно подать заявление нотариусу.

24.09.2017, 18:26

Здравствуйте.

Если нет других наследников, тогда Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением об открытии наследства и собрать все необходимые документы. У нотариуса возьмете список.

24.09.2017, 18:29