Возможность получения гражданства РФ узбекистанским гражданам на основании предков, родившихся в РФ и живших там до их эмиграции
Я гражданка Узбекистана могу получить гражданство РФ на основании того, что моя бабушка и отец родились в РФ и проживали там, до приезда в Узбекистан? Но они умерли Будет ли их рождение в РФ для меня основанием для получения гражданства в РФ?
Вопрос миграционного права России.. ольга Викторовна, в Вашем случае предусмотрена упрощенная форма гражданства, как носителю русского языка. В соответствии с Приказом ФМС №380 и ФЗ-71, главное условия и требования к заявителям - справка с места рождения и жительства родных по восходящей линии. Такую справку достать - не проблема сейчас в России. Срок рассмотрения заявления на гражданство РФ для НРЯ - 3 месяца.
Они уже умерли Это имеет значение?
Здравствуйте! Для получения гражданства в упрощенном порядке по Программе НРЯ внимательно ознакомьтесь со ст.33.1 ФЗ РФ " О гражданстве". Удачи и добра!
Ответ отключен модератором