Возможно ли получить гражданство РФ, если моя бабушка была депортирована из Крыма и я имею гражданство Узбекистана?
Могу ли я получить гражданство РФ на основании того, что мою бабушку депортировали из Крыма в советское время, она крымская татарка, депортировали в Узбекистан. У меня гражданство Узбекистана.
Лучший ответ
В соответствии с пп. Г п. 1. Указа Президента #187 от 29.04.19 г. Такое право предоставляется иностранным гражданам и лицам без гражданства, которые сами либо родственники по прямой восходящей линии, усыновители или супруги которых были подвергнуты незаконной депортации с территории Крымской АССР, а также их родственникам по прямой нисходящей линии, усыновленным (удочеренным) детям и супругам.
Спасибо, буду знать.