Как получить справедливую сумму алиментов при наличии двойной бухгалтерии на предприятии бывшего мужа?

Вопрос №13210878 из г. Екатеринбург
опубликован 24.09.2017, 18:47
Получаю алименты на несовершеннолетнего ребёнка 2500₽. Знаю, что на предприятии, где работает бывший муж, ведётся двойная бухгалтерия. На руки он получает более 40 тыс. Как я могу взыскать с него то что положено?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если алименты назначены в долевом отношение, то они могут быть удержанный только из заработка, который подтверждён документально. Если алименты слишком малы, что нарушает права ребёнка, можно просить суд назначить алименты в твёрдой денежной сумме.

24.09.2017, 18:48

Здравствуйте! Вы имеете право подать в суд иск об изменении алиментов с процентов на фиксированную сумму, если докажите, что реальный доход его выше, чем по справке 2 НЛФЛ.

24.09.2017, 18:49

Добрый вечер. Подавайте в суд иск с требованием о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

Спасибо за обращение на сайт.

24.09.2017, 18:50

На сколько я знаю, если человек официально трудоустроен, то он выплачивает алименты с заработной платы, тогда суд откажет в иске на твёрдую денежную сумму. Я так понимаю?

24.09.2017, 18:51

Для того, чтобы суд не отказал в иске, нужно будет доказать, что в действительности реальный доход плательщика алиментов гораздо больше официальной.

24.09.2017, 18:53

Все верно. Судя по Вашим алиментам, заработная плата официальная у него 10000 руб, т.о необходимо привести соответствующие доказательства, подтверждающие его реальный доход.

Тогда возможно увеличение выплаты по алиментам.

24.09.2017, 18:53

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034