Как получить справедливую сумму алиментов при наличии двойной бухгалтерии на предприятии бывшего мужа?
Если алименты назначены в долевом отношение, то они могут быть удержанный только из заработка, который подтверждён документально. Если алименты слишком малы, что нарушает права ребёнка, можно просить суд назначить алименты в твёрдой денежной сумме.
Здравствуйте! Вы имеете право подать в суд иск об изменении алиментов с процентов на фиксированную сумму, если докажите, что реальный доход его выше, чем по справке 2 НЛФЛ.
Добрый вечер. Подавайте в суд иск с требованием о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.
Спасибо за обращение на сайт.
На сколько я знаю, если человек официально трудоустроен, то он выплачивает алименты с заработной платы, тогда суд откажет в иске на твёрдую денежную сумму. Я так понимаю?
Для того, чтобы суд не отказал в иске, нужно будет доказать, что в действительности реальный доход плательщика алиментов гораздо больше официальной.
Все верно. Судя по Вашим алиментам, заработная плата официальная у него 10000 руб, т.о необходимо привести соответствующие доказательства, подтверждающие его реальный доход.
Тогда возможно увеличение выплаты по алиментам.