Хочу взять опеку над ребёнком моей сестры - как это сделать и какие шаги предпринять?
Доброго времени суток. Сообщить Вы имеете права, это в интересах ребёнка и органы опеки должны будут отреагировать. Однако, опеку вы сможете оформить только если мать ребенка будет ограничено в правах или лишена родительских прав.
Здравствуйте, этот вопрос вам необходимо решать непосредственно с органами опеки и попечительства, куда следует подать жалобу на поведение матери ребёнка.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! В данном случае жаловаться нужно органам опеки по данному обстоятельству. Если лишать, можете. В соответствии с законодательством российской федерации.