Как разделить имущество и продать арестованную долю квартиры в счет долга после развода?
Здравствуйте! Если доли в квартире уже выделены, делить имущество между супругами не нужно. Если доля арестована, необходимо сначала договориться с судебными приставами и кредитором о снятии ареста, а затем уже можно продать, предварительно направив уведомление о продаже другому собственнику.
Если у вас 1/2 доли, то квартира уже поделена, вы можете долю продать, но сначала должны ее предложить выкупить второму собственнику
Здравствуйте! О каком о разделе имущества идет речь, если у Вас 1/2 доли? Доли уже определены и делить нечего. Судебный пристав может снять арест после погашения долга.