Как доказать налоговой отсутствие необходимости уплаты налога с продажи автомобиля, если он принадлежал хозяину более 3 лет, и нужно ли подавать налоговую декларацию?
Я знаю, что не надо платить налог с продажи автомобиля, если автомобиль находился у хозяина более 3 лет. А как это доказать налоговой и нужно ли вообще доказывать и подавать налоговую декларацию?
Лучший ответ
Налоговая инспекция располагает сведениями ГИБДД о регистрации и снятии с учета автомобилей. Если дата регистрации автомобиля не совпадает с датой договора купли-продажи, то срок нахождения в собственности доказывается по договорам купли-продажи.