Может ли женщина в разводе усыновить ребёнка?
Да, может, закон этого не запрещает. Нужно в суд обращаться и нужно, чтобы она имела жилье и постоянное место работы. Всего доброго!
Доброго времени суток! Действующее законодательство РФ не предусматривает по данному поводу никаких запретов и ограничений.
Добрый вечер. Вопрос об усыновлении решают органы опеки и попечительства. Обратитесь к ним с данным вопросом.
Спасибо за обращение на сайт.
Добрый день, из смысла статьи 127 Семейного кодекса РФ следует, что Вы можете быть усыновителем несовершеннолетнего ребенка. При желании усыновить ребенка Вам необходимо выполнить требования, предусмотренные главой II постановления Правительства РФ от 29.03.2000 № 275 "Об утверждении правил передачи детей на усыновление (удочерение) и осуществление контроля за условиями их жизни и воспитания в семьях усыновителей на территории РФ"