Юридические последствия усыновления ребенка супругой - что будет в случае развода?

Супруга хочет усыновить ребенка, требуется моё согласие. Какие юридические последствия могут потом быть, например в случае развода?
Лучший ответ

Если Вы ребёнка не усыновляете, то его отцом не становитесь и никаких обязанностей по отношению к ребёнку не имеете. При разводе алименты на ребёнка с Вас взыскать нельзя.

Спасибо за ответ!

Добрый день! Если не уверены не делайте. Последствия будут такие же как и с родным ребенком, алименты итп. Если не уверены не соглашайтесь. Сам в разводе, проходил все это приятного мало. Подумайте хорошенько, ответственность за ребенка будет как за своего собственного.

Вступайте в группу и задавайте вопросы: www.facebook.com.

Супруга сможет взыскать с вас алименты на этого ребенка.