Муж требует развод после обыска наркотических средств, хотя семья утверждает их отсутствие. Что делать в такой ситуации?
Муж требует развод после определенной ситуации. В семье при этом, по его словам, все останется по-моему прежнему. Ситуация следующая. Два дня назад к нам приехали сотрудники полиции с постановлением на обыск наркотических средств. Ничего не нашли. У нас и быть не могло. Мы не наркоманы. Обычная молодая семья с двумя детьми 2 и 4 лет. Но нашли 2 охотничьих мелкашки (ружья). Их происхождение неизвестно и кому они принадлежат тоже. Их изъяли. Далее мы отправились в отдел. Муж взял 51 со. Я же пояснила в протоколе, что ружья обнаружила недавно, когда проводила уборку в доме. Спросила мужа:"Разрядные ли ружья? " я он ответил, что да. Мы живем на берегу пруда в поле. Вокруг охотничьи угодья. На нашей даче бывают много друзей. А также охотников и рыболовов, поэтому данные ружья кто угодно мог оставить. Муж занимается бизнесом и насколько я знаю, все законно и прозрачно. У меня сложилось впечатление, что он кому-то дорогу перешел. И поэтому какие-то то обыски возникли. Мы семья нормальная. А теперь вопрос: что мне делать в сложившейся ситуации. Подписывать документы о разводе или нет? Я боюсь, что может что то обернуться против меня. Ведь зачем ему понадобился бы развод.? Пои этом он на связи с адвокатом, юристами. А мне, получается чисто на доверии к нему действовать?
Доброго времени суток! Если ваш муж требует развода, то причина не может быть напрямую связана с изъятием у вас по местожительству охотничьего оружия. За незаконное приобретение и хранение гладкоствольного длинноствольного оружия, каковым является охотничье оружия, уголовной ответственности не существует. Обыск проводится только в рамках уже возбужденного уголовного дела, следовательно в вашей ситуации не все так просто...
Здравствуйте, Олеся! Доверьтесь супругу, если его любите. Я думаю, что он старается оградить Вас и детей от неприятностей, которые у него возникли.